Persönlich

Lernen Sie uns kennen

Über 4.000 realisierte Wohnungen, über 100 Mitarbeiter und mehr als 25 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche: Wir haben uns im Laufe der Jahre zu Kölns größtem inhabergeführten Bauträger entwickelt, sechs Auszeichnungen für unsere Projektentwicklungen und unser soziales Engagement gewonnen und einen Standort in Berlin eröffnet. Unser Team umfasst viele Spezialisten. Von Architekten bis Zahlenjongleuren arbeiten 115 unterschiedliche Fachkräfte bei der WvM.

Wir bedienen die komplette Wertschöpfungskette - vom Kauf der Immobilie über die Entwicklung und Realisierung bis zur Vermarktung und der anschließenden Schlüsselübergabe sowie Gewährleistung von fünf Jahren. 

Wir entwickeln uns, unsere Strukturen und unsere Projekte kontinuierlich weiter, damit wir effektiv arbeiten und weiterhin erfolgreich Wohnraum realisieren können. Hinter der WvM steckt ein Team aus erfahrenen und motivierten Mitarbeitern sowie ein umfangreiches Netzwerk, professionelle Partner und eine große Markterfahrung.

Als Gründungsmitglied der Wohnungsbau Initiative Köln und als Mitglied im BFW Landesverband Nordrhein Westfalen e.V. nutzen wir die Möglichkeit, uns mit der Stadtverwaltung und Politik auszutauschen, um den Wohnungsneubau in Köln voranzutreiben. 

Das Team

Unser Team

WvM Mitarbeiterin Jessica Winter

Jessica Kramer

Projektkauffrau
kramer@wvm.de

wvm_immobilien_mitarbeiter_platzhalter.jpg

Charlotte Hagemann

Projektassistenz
hagemann@wvm.de

wvm_immobilien_mitarbeiter_platzhalter.jpg

Bettina Wagner

Projektassistenz
wagner@wvm.de

Sabrina Schulz2.jpg

Sabrina Schulz

Projektassistenz
schulz@wvm.de

wvm_immobilien_sarah_kaiser_groß.jpg

Sarah Kaiser

Projektassistentin
kaiser@wvm.de

WvM_Berlin_Daniela_Waschke.jpg

Daniela Waschke

Projektassistentin
waschke@wvm.de

wvm_immobilien_anika_huhs.jpg

Anika Huhs

Objektmanagerin
huhs@wvm.de

wvm_immobilien_coskun_fidan.jpg

Coskun Fidan

Objektmanager + Kundenberater
fidan@wvm.de

WvM Mitarbeiter Marco Eulen

Marco Eulen

Objektmanager
eulen@wvm.de

wvm_immobilien_britta_kollmorgen.jpg

Britta Kollmorgen

Liquiditätsmanagerin
kollmorgen@wvm.de

wvm_immobilien_heike_deutsch.jpg

Heike Deutsch

Leiterin Personal
deutsch@wvm.de

wvm_immobilien_hendrick_mohnfeld.jpg

Hendrik Mohnfeld

Leiter Projektentwicklung/ Projektsteuerer
mohnfeld@wvm.de

wvm_immobilien_michael_königs.jpg

Michael Königs

Leiter Objektmanagement + Vertrieb Bestand/ Prokurist
koenigs@wvm.de

Steffen Hermann wird neuer Prokurist bei WvM Immobilien

Steffen Hermann

Leiter Marketing/ IT/ Unternehmensentwicklung/ Prokurist
hermann@wvm.de

wvm_immobilien_frank_mauth.jpg

Frank Mauth

Leiter Kundenbetreuung
mauth@wvm.de

Raphael Hüffelmann 5.jpg

Raphael Hüffelmann

Leiter Bauen
hueffelmann@wvm.de

Unsere Awards + Mitgliedschaften

News und Insides

WvM Aktuell

Wir sind die WvM. Wir entwickeln Immobilienprojekte und Bauvorhaben in Köln, Düsseldorf und Berlin. Kreativ, innovativ und mutig. Und immer am Puls der Zeit. Hier sind sie ganz nah dran: Lesen Sie mehr über Projekte, Pläne und Insights hinter den Kulissen der WvM.

Cookie Informationen

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Standard aktiviert Tracking- und Analytische-Cookies die uns helfen die Website für Sie zu verbessern. Unter Einstellungen können Sie gezielt Optionen ein und ausschalten.

Eigene Einstellungen

  • Nötige Cookies

    Die Seite verwendet Cookies um Session Informationen zu hinterlegen. Diese sind nicht personenbezogen und werden nicht von fremden Servern ausgelesen.

  • Tracking & Analyse

    Tracking & Analyse Cookies, um die Website optimieren zu können.

  • Google Maps

    Cookies zur Verwendung und zum Anzeigen von Google Maps.

  • Marketing

    Marketing-Cookies werden verwendet, um Besuchern auf Webseiten zu folgen. Die Absicht ist, Anzeigen zu zeigen, die relevant und ansprechend für den einzelnen Benutzer sind und daher wertvoller für Publisher und werbetreibende Drittparteien sind.